Подведены итоги конкурса «Искусный глагол» им. В.Ю. Матвеева

Стали известны имена победителей регионального этапа и победители в номинациях конкурса для журналистов и СМИ в сфере культуры «Искусный глагол» им. В.Ю. Матвеева.

Поздравляем наших друзей и партнеров, вошедших в список победителей Уральского кластера:

 

В номинации «Лучший блогерский материал»:

- Призюк Виталий Ярославович

В номинации «Лучшее интервью»:

- Борисов Александр Владимирович

В номинации «Лучшая статья»:

- Петкау Александра Юрьевна

- Королев Андрей Борисович

В номинации «Лучшая радиопрограмма о культуре»:

- Татьянченко Семён Дмитриевич

В номинации «Лучший фоторепортаж»:

- Ковальчук Владимир Викторович

 

Победители федерального уровня

 

В номинации «Лучший блогерский материал»:

- Матвеев Александр Игоревич;

- Палько Вадим Игоревич.

В номинации «Лучшее интервью»:

- Борисов Александр Владимирович;

- Шихов Вадим Андреевич;

В номинации «Лучшая статья»:

- Арутюнов Арменак Робертович;

- Королев Андрей Борисович;

- Петкау Александра Юрьевна.

В номинации «Лучшая радиопрограмма о культуре»:

- Тихонова Маргарита Сергеевна;

- Вождаева Наталья Викторовна

В номинации «Лучшая телепрограмма о культуре»:

- Погарская Елена Ярославовна;

- Смолянинова Наталья Евгеньевна.

В номинации «Лучший фоторепортаж»:

- Рудаков Дмитрий Юрьевич;

- Ковальчук Владимир Викторович.

 

Победители Конкурса получат возможность принять участие в специальных программах, проводимых в рамках Дней Эрмитажа:

победители регионального уровня – в специальной программе в центре-спутнике Эрмитажа в своем кластере;

победители федерального уровня – в специальной программе в Санкт-Петербурге.

Победители почетных номинаций будут объявлены публично в рамках празднования Дней Эрмитажа в Санкт-Петербурге в декабре.

Торжественное награждение победителей Уральского кластера состоится 15 октября в Екатеринбургском музее изобразительных искусств в рамках Дней Эрмитажа в Екатеринбурге.

В этом году на конкурс было подано 238 заявок, 194 были допущены к экспертизе. Наибольшее количество заявок получено из Екатеринбурга (26) и Омска (21). К традиционным городам-лидерам по числу победителей в этом году присоединилась Самара.

Вернуться к списку новостей