2 июня состоялось награждение победителей конкурса «Наследники Данилы-Мастера»

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств завершила свою работу выставка работ участников VII Детско-юношеского конкурса ювелирного и камнерезного мастерства «Наследники Данилы-Мастера». Свои камнерезные и ювелирные произведения представили юные художники из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Челябинска, Миасса, Санкт-Петербурга.

2 июня в Екатеринбургском музее изобразительных искусств состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров VII детско-юношеского конкурса ювелирного и камнерезного мастерства «Наследники Данилы-мастера».

На церемонии были объявлены имена победителей в трех группах: школьники, учащиеся колледжей и студенты ВУЗов в двух номинациях: лучшее ювелирное украшение и лучшее камнерезное произведение.

Победители конкурса:

Категория: Учащиеся школ
Номинация «Лучшее камнерезное произведение»

I место
Ергашов Геннадий, Пастухов Алексей, Емлин Кирилл, Поляков Кирилл, Салманов Камол
Композиция «Дом у озера»
Екатеринбургская школа-интернат №11

II место
Гусева Наталья
Сувенир «Полет совы»
«Центр дополнительного образования» г. Каменск-Уральский

III место
Мерзанов Максим
Шкатулка «Осень»
«Центр дополнительного образования» г. Каменск-Уральский г. Каменск-Уральский

Номинация «Лучшее ювелирное украшение»

I место
Гудков Валентин
Подвес «Геометрия космоса»
Детская школа искусств №4, г. Миасс

II место
Колногорова Елена
Гребень-заколка «Космическое путешествие»
Детская школа искусств №4, г. Миасс

III место
Фризен Арина
Кулон «Утренняя слеза»
Детская школа искусств №4, г. Миасс

 

Категория: Учащиеся профильных колледжей и училищ
Номинация «Лучшее камнерезное произведение»

I место
Новоселов Даниил
Шкатулка «Весенняя»
Уральский техникум Рифей», г. Екатеринбург

II место
Урсегов Павел, Пенкин Кирилл
Композиция «Уральский цикламен»
Уральский техникум Рифей», г. Екатеринбург

III место
Хакимова Камилла, Абрамовских Любовь
Часы
Дворец учащейся молодежи «Смена» г. Челябинск

Номинация «Лучшее ювелирное украшение»

I место
Маслова Валерия
Подстаканник «Петушок»
Дворец учащейся молодежи «Смена» г. Челябинск

II место
Пикулева Александра
Гарнитур «Звериный стиль»
«Краевой колледж предпринимательства» г. Пермь

III место
Соколова София
Подвес «День-ночь»
Уральский техникум Рифей», г. Екатеринбург

Категория: Студенты профильных кафедр ВУЗов
Номинация «Лучшее камнерезное произведение»

III место
Пермякова Ксения
Композиция «На грани»
Уральский государственный архитектурно-художественный университет, г. Екатеринбург

Номинация «Лучшее ювелирное украшение»

II место
Ларичева Ксения
Маска «Жар-птица»
Российский государственный профессионально-педагогический университет, г. Екатеринбург

III место
Хоничева Инга
Гарнитур «Лесная сказка»
Уральский государственный архитектурно-художественный университет, г. Екатеринбург

На торжественной церемонии награждения, помимо лауреатов официального конкурса, были отмечены дипломами и подарками авторы работ, выбранные партнерами этого мероприятия: ООО «Минерал-Шоу», Художественного Салона Минерал-Шоу, Екатеринбургского музея изобразительных искусств, Гильдии ювелиров Урала, компании JF CARAT, Уральского техникума «Рифей», уральского отделения Клуба российской ювелирной торговли, и Библиотеки №28 им. А.М. Горького.

Разрешилась и главная интрига конкурса - вручение «Приза зрительских симпатий», обладатель которого определяется голосованием посетителей музея. В этом году за работы участников проголосовало почти 1000 посетителей музея.

Приз зрительских симпатий
Ергашов Геннадий, Пастухов Алексей, Емлин Кирилл, Поляков Кирилл, Салманов Камол
Композиция «Дом у озера»
Екатеринбургская школа-интернат №11

Также в этом году впервые был выбран победитель в номинации «Выбор жюри».

Номинация «Выбор жюри»
Коллектив авторов Уральского государственного архитектурно-художественного университета
Серия картин-мозаик на тему конструктивизма

Вернуться к списку новостей